
Александр Бастрыкин поручил забрать у полиции дело по факту ДТП, в результате которого в Миассе (Челябинская область) погиб ребенок, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Трагедия произошла в мае текущего года на улице 60 лет Октября. Парень 2005 года рождения, управляя Lada 211440, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Мальчик 2013 года рождения пересекал проезжую часть по нерегулируемому переходу. От полученных травм он скончался на месте.
До сих пор никто не привлечен к ответственности. Региональное следственное управление инициировало вопрос о передаче уголовного дела из органов внутренних дел в свое производство.
Председатель Следственного комитета поручил исполняющему обязанности руководителя СУ Алексею Лыжину доложить о решении надзорного органа. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ране сообщалось, что водитель Lada с начала текущего года привлекался к административной ответственности за превышение скорости уже 10 раз. На стеклах его транспортного средства нанесена тонировка. После ДТП завели дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий сроком на два месяца: запретили управлять автомобилем или иным транспортным средством, выходить за пределы квартиры или дома с 20:00 до 6:00.
