Ученые назвали топ-7 продуктов для здоровья и энергии зимой
вчера, 20:51 Общество
Смоленск стал молодежной столицей-2026, Челябинск лишь третий
вчера, 19:14 Общество
До -32: Синоптики рассказали о погоде в Челябинске 21 декабря
вчера, 18:20 Общество
Мария Гудошникова из Челябинска стала чемпионкой России по конькобежному спорту
вчера, 18:11 Общество
Семен Дер-Аргучинцев из «Трактора» переходит в московское «Динамо»
вчера, 17:01 Общество
В Челябинске зэк забросал судью бетонными шариками, возбуждено дело
вчера, 16:21 Происшествия
Челябинец оставил экс-супругу без дорогой иномарки, в шестой раз сев пьяным за руль
вчера, 16:15 Общество
Защитник Федор Крощинский покидает челябинский ХК «Трактор»
вчера, 13:47 Общество
В Челябинске накрыли склад с «левым» алкоголем на 950 тысяч
вчера, 13:35 Происшествия
В Челябинской области женщина засудила соседа по СНТ за кусачих пчел
вчера, 13:35 Общество
Свыше 600 единиц оружия собрано в Челябинской области для участников СВО
вчера, 13:22 Общество
В Челябинской области в ночь на 21 декабря прогнозируется до минус 37 градусов
вчера, 13:11 Общество
Алексей Текслер расширяет штат своей пресс-службы до 27 специалистов
вчера, 12:55 Политика
В Челябинске торгпреда осудят за подкуп организаторов питания в детсаду и школах
вчера, 12:16 Общество
Фиолетовый Урал: декабрь 2025 года отметится адскими холодами
вчера, 11:58 Общество
Создаем новогоднее настроение безопасно: как гирляндой не спровоцировать припадок
вчера, 11:42 Общество
В Челябинске сдали полтора километра дороги, которую делали 3 года
вчера, 11:24 Общество
Пьяного мужчину спасли во время ночной рыбалки в Челябинской области
вчера, 11:08 Происшествия
Движение по улице между двумя районами Челябинска закроют на несколько лет
вчера, 09:08 Общество
Снежный циклон покинул Челябинскую область: итоги и прогнозы
вчера, 08:57 Общество
На Южном Урале у пенсионера с деменцией через суд отобрали водительские права
вчера, 08:38 Общество
На улицы Челябинска выпустили «движущийся огонек»: найти его можно до 12 января
вчера, 07:55 Общество
Абросимов день: 20 декабря нельзя ходить в яркой одежде и веселиться
вчера, 07:35 Общество
Невероятные температурные качели ждут жителей Челябинской области
вчера, 07:11 Общество
Челябинский «Трактор» проиграл пятый матч кряду, уступив «Металлургу»
19 декабря, 21:23 Общество
Всплывает все больше неприятных деталей вокруг долгостроя в «путинском» поселке
19 декабря, 19:01 Общество
В Челябинске семь лет колонии дали виновнику ДТП, в котором погиб ребенок
19 декабря, 18:48 Общество
На Южном Урале пытавшийся проскочить на красный водитель сбил ребенка
19 декабря, 18:44 Происшествия
Бастрыкин велел доложить историю с долгостроем в «путинском» поселке на Южном Урале
19 декабря, 18:19 Общество
Путин лично изучит документы по недостроенному ФОКу в Челябинской области
19 декабря, 17:40 Общество
В Челябинске наказали водителя иномарки с блатными номерами за парковку под спецзнаком
19 декабря, 16:41 Общество
Известного челябинского застройщика просят признать банкротом
19 декабря, 16:35 Экономика
Челябинская чиновница пошла на повышение, став заместителем министра
19 декабря, 16:12 Политика
Высокопоставленному москвичу утвердили приговор за коррупцию в Челябинске
19 декабря, 15:58 Общество
Банк России снизил ключевую ставку до 16% с 16,5% годовых
19 декабря, 15:37 Финансы
ГАИ Челябинска провела рейд возле школ: 14 родителей получили «административку»
19 декабря, 15:32 Общество
Первый локализованный фронтальный погрузчик создали в Челябинской области
19 декабря, 15:10 Экономика
Услугу «Победы» по выбору мест для совместного с детьми перелета признали незаконной
19 декабря, 14:51 Общество
Итоги 2025 года с Владимиром Путиным: главные заявления
19 декабря, 14:26 Общество
Челябинскую область в выходные ждет «нестандартная» погода
19 декабря, 14:10 Общество

Праздник бокса: Челябинск принял турнир от RCC Boxing Promotions

Общество
12 сентября 2022 года, 08:00
- T +

Нокауты от местных боксеров Ивана Чиркова и Вильдана Минасова и мощное выступление Заура Абдуллаева – в Челябинске впервые за долгое время прошел турнир по профессиональному боксу от RCC Boxing Promotions.

В главном событии турнира по профессиональному боксу в Челябинске встретились Заур Абдуллаев (Академия единоборств РМК) и мексиканец Хованни Страффон. Они должны были провести десятираундовый поединок в ринге арены «Трактор», однако бой закончился после пятого.

В стартовых раундах соперники присматривались друг к другу. Мексиканец работал взрывными атаками, Заур не форсировал события, действовал в своем стиле. Несколько раз грамотно Абдуллаев пробивал по корпусу, и эти удары Страффон чувствовал. Кроме того, Заур традиционно работал джебом, раз за разом достигая цели. В третьем и четвертом раундах Абдуллаев начал наращивать темп, чаще доносил удары, чередовал атаки в корпус и в голову. Страффон же не понимал, как пройти защиту Заура, все удары мексиканца приходились по блоку. Абдуллаев же попадал, и после четвертого раунда у Хованни начал заплывать глаз.

В пятом раунде Абдуллаев продолжил атаковать, пробивал в голову, мексиканец же пропускал все больше ударов, и угол Страффона решил не выпускать своего спортсмена на шестой раунд. Заур Абдуллаев одержал очень уверенную победу техническим нокаутом.

В со-главном событии турнира в ринге встретились Вадим Туков и Брайан Дэмиен Чавес. Туков одержал победу нокаутом и продолжает оставаться непобежденным боксером. Отметим уверенную победу Мухаммада Якубова. Он разобрался с аргентинцем Карлосом Даниэлем Кордобой.

Екатеринбуржец выиграл все раунды в поединке и оказался сильнее единогласным решением судей.

Досрочных побед на турнире добились челябинские боксеры Вильдан Минасов и Иван Чирков. Минасов в первом раунде дважды отправил в нокдаун Карена Маргаряна, после чего рефери остановил бой. «Я рассчитывал на все восемь раундов, но получилось закончить в первом – удачно попал. Думаю, рано остановили бой, можно было еще побоксировать. Соперник физически сильный, очень заряженный на боковые удары, крепкий. Досрочно ни разу не проигрывал. Поработали бы с ним еще, но не вышло», – рассказал Вильдан после боя.

Он добавил, что подготовку, в основном, проходил в родном Миассе, был уверен в своих силах, но боксировать дома было волнительно: «Очень много близких, родных, друзей смотрели этот бой. Еще в зале много детишек из Челябинской области – это дополнительная ответственность».

Иван Чирков три раунда избивал Павла Гунченко, так что на четвертый Павел не вышел. Победитель остался недоволен своей работой в ринге: «Очень много было волнения, потому что боксирую дома. Здесь такая большая арена, ощущения непередаваемые. Честно, боем недоволен, хотелось бы боксировать лучше. Показал плохой бой. Это второй мой поединок за полтора месяца, и, наверное, даже лучше, что я не прошел всю дистанцию. Подготовка, весогонка – все накопилось. Я тренируюсь с начала мая и отдыхал всего неделю. Организм устал, сейчас хочу отдохнуть от бокса и провести время с семьей, с друзьями».

Также побед в своих поединках добились Илья Очкин, одолевший Андрея Томащука, Георгий Юновидов, оказавшийся сильнее Виктора Чваркова, и Денис Савицкий, сломивший сопротивление Игоря Вильчицкого.

Фото пресс-службы RCC

Общество / другие новости из раздела

Ученые назвали топ-7 продуктов для здоровья и энергии зимой Смоленск стал молодежной столицей-2026, Челябинск лишь третий До -32: Синоптики рассказали о погоде в Челябинске 21 декабря Мария Гудошникова из Челябинска стала чемпионкой России по конькобежному спорту Семен Дер-Аргучинцев из «Трактора» переходит в московское «Динамо» Челябинец оставил экс-супругу без дорогой иномарки, в шестой раз сев пьяным за руль Защитник Федор Крощинский покидает челябинский ХК «Трактор» В Челябинской области женщина засудила соседа по СНТ за кусачих пчел Свыше 600 единиц оружия собрано в Челябинской области для участников СВО В Челябинской области в ночь на 21 декабря прогнозируется до минус 37 градусов В Челябинске торгпреда осудят за подкуп организаторов питания в детсаду и школах Фиолетовый Урал: декабрь 2025 года отметится адскими холодами
Опрос