В Челябинской области пойман мужчина, обстрелявший местную колонию марихуаной, – злоумышленник при помощи арбалета отправил за забор режимного учреждения порцию наркотика, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.
Установлено, что в середине мая 20-летний житель Коркино, используя арбалет, перебросил 25 граммов марихуаны в одно из учреждений ГУФСИН в Копейске. Парень был задержан местной полицией и сотрудниками ФСИН. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 228 УК (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Сейчас молодой человек арестован.
Напомним, подобный способ «доставки» запрещенных веществ на территорию колонии уже не является ноу-хау южноуральских дилеров. Так, в 2014 году, другной «Робин Гуд» был задержан под стенами челябинской колонии с порцией героина, позднее стрелок был осужден на 13 лет.
Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
