В Челябинской области поймали лисенка, поселившегося на территории детского сада
вчера, 20:23 Общество
Труженицу тыла из Челябинской области поздравили с вековым юбилеем
вчера, 20:11 Общество
Из украинского плена вернулись трое военнослужащих из Челябинской области
вчера, 19:02 Общество
Почта России сообщила график работы отделений в Челябинской области в июньские праздники
вчера, 18:48 Общество
Текслер ответил на вопрос о возможном возвращении Евгения Кузнецова в «Трактор»
вчера, 18:39 Общество
Житель Челябинска предстанет перед судом за убийство в 2006 году 15-летней девочки
вчера, 17:56 Общество
Мощный ливень вызвал в Челябинске 9-балльные пробки
вчера, 17:37 Общество
Челябинские хирурги спасли молодую маму с раком щитовидной железы
вчера, 17:18 Медицина
Фигурантов дела о крупных взятках в челябинском банке отправили под суд
вчера, 16:59 Общество
Девятиклассники Южного Урала 6 июня сдадут ОГЭ по информатике и иностранным языкам
вчера, 16:26 Общество
Дело о длительном нерасселении аварийного дома в Копейске доложат в Москву
вчера, 16:18 Общество
Направлено в суд дело об убийстве в 2005 году жителя Челябинской области
вчера, 16:09 Общество
В Челябинске с начала года выявили более 6 тыс. машин с излишней тонировкой
вчера, 15:53 Общество
В Магнитогорске с отчисленного курсанта военного вуза взыскали за обучение 290 тыс. рублей
вчера, 15:38 Общество
На Южном Урале выписали первые в этом сезоне штрафы за гуляющих по дорогам свиней и коров
вчера, 15:28 Общество
Нападающий Михаил Рольгизер останется в «Тракторе» еще на два года
вчера, 15:04 Общество
В Челябинской области насчитали около 100 садовых товариществ, которые не вывозят мусор
вчера, 14:39 Общество
«Металлург» отдал голкипера, защитника и нападающего ради форварда
вчера, 14:18 Общество
Челябинская область ухудшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности
вчера, 14:00 Экономика
Первые выходные лета в Челябинской области будут дождливыми
вчера, 13:50 Общество
Похитили свыше 400 млн: подробности дела строителей-аферистов из Челябинской области
вчера, 13:32 Общество
В Челябинске выявили картельный сговор при поставке средств индивидуальной защиты
вчера, 13:17 Экономика
ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта
вчера, 13:08 Экономика
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 6 июня
вчера, 13:03 Общество
Руководители стройфирмы предстанут перед судом в Челябинске за обман 204 дольщиков
вчера, 12:41 Общество
Доля убыточных компаний в Челябинской области выросла до 36,7%
вчера, 12:31 Экономика
Пять участников банды убийц и вымогателей предстанут перед судом в Челябинской области
вчера, 11:56 Общество
Штормовое предупреждение в Челябинской области продлили на 6 июня
вчера, 11:48 Общество
Еще одна национализированная компания ЮГК судится с экс-владельцем Струковым
вчера, 11:10 Экономика
Кто отвечает за качество света в доме? Находим сетевую организацию онлайн
вчера, 11:07 Общество
Челябинский атлет завоевал серебро чемпионата России по гиревому спорту
вчера, 10:57 Общество
Из-за Дня России изменится график курсирования электричек в Челябинской области
вчера, 10:36 Общество
В Челябинске будут судить участников ОПГ, занимавшейся изготовлением порнографии
вчера, 10:25 Общество
Парню из Челябинской области дали 15 с половиной лет за госизмену
вчера, 09:42 Общество
Южный Урал на ПМЭФ-2026: синергия индустрии и культуры
вчера, 09:33 Общество
Половина месячной нормы осадков выпала в Верхнем Уфалее 4 июня
вчера, 09:25 Общество
Текслер: Стадион «Центральный» модернизируют под стандарты РПЛ
вчера, 09:10 Общество
В Челябинской области студента развели на 2 млн после звонка от имени директора колледжа
вчера, 08:43 Происшествия
Госавтоинспекторы Челябинска переходят на усиленный режим несения службы
вчера, 08:36 Общество
В Челябинской области в 2026 году выросло число выявляемых фактов взяточничества
вчера, 08:30 Общество

Нокауты, удушения и кровь. Челябинцы увидели состязания за Суперкубок по смешанным единоборствам

6 декабря 2015 года, 10:27
- T +
Печать

В Челябинске 5 декабря 2015 года состоялся Суперкубок по смешанным единоборствам – бойцы ММА показали южноуральцам зрелищные поединки, продемонстрировав разнообразную и эффектную технику, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Состязания проходили на Ледовой арене «Трактор», которая оказалась полностью забита зрителями. Специальными гостями мероприятия были знаменитый боец и президент Союза ММА России Федор Емельяненко, а также профессиональный рефери в смешанных боевых единоборствах, одно из самых ярких и знаменитых лиц ММА «Биг» Джон Маккарти.

Перед основной программой напротив ледовой арены для зрителей состязались любители русской забавы – боев «стенка на стенку». Две линии парней сбегались по команде ведущего и начинали бить друг друга.

Спортивный вечер включал десять поединков: семь любительских между чемпионами России и обладателями кубка РФ по ММА. Вторая часть представления – это профессиональные бои с участием иностранных спортсменов. Началось шоу с появления ринг-анонсера под знаменитую мелодию из фильма Rocky.

«Сегодня арена "Трактор" принимает у себя одно из самых престижных событий в мире любительского спорта в России. Сегодня сильнейшие спортсмены страны будут сражаться здесь за право называться лучшими из лучших», – заявил ведущий. Он напомнил, что на прошлой неделе в Чехии проходил чемпионат мира по ММА и сборная страны привезла на родину шесть золотых медалей из семи возможных.

С приветственным словом к зрителям и спортсменам обратились министр спорта Челябинской области Леонид Одер и восьмикратный чемпион мира по ММА Федор Емельяненко. «Хочу пожелать нашим бойцам уверенной победы. У них замечательное будущее, и уверен, они покажут себя как профессионалы», – отметил Емельяненко.

Первый бой в легчайшем весе состоялся между представителем Северо-Кавказского федерального округа (Дагестан) Бахачали Бахачалиевым и бойцом ЦСКА Арменом Гуляном.

С самого начала поединка армеец вел себя активно, однако противник оказался более техничен и неоднократно наносил тяжелые удары в голову Гуляна при контратаках и «ловил» его во время нападения.

В результате победа по очкам единогласным решением судей досталась дагестанскому спортсмену. После боя Армен Гулян извинился перед родными и тренером и обещал быть сильнее в будущем.

Наградил спортсменов артист театра и кино, вице-президент Федерации ММА Московской области Влад Демин. «После этого боя до сих пор мурашки идут, потому что, на мой взгляд, все определили последние десять секунд. Я болел за красивый поединок, и Бахачали сегодня действительно был лучше на долю секунды», – прокомментировал Демин.

Вторыми на ринге сошлись бойцы в весовой категории до 65,8 кг – представитель Республики Чечня Мансур Вигаев и москвич Наби Ашурлаев (профессиональный дебют).

 

Этот бой продлился два основных раунда, однако судьи потребовали третью дополнительную пятиминутку, чтобы определить победителя – единогласно кубок завоевал Наби Ашурлаев.

Третий поединок в весе до 70,3 кг стал особенным, потому что в нем сошлись представитель Челябинска Артур Зайнуков и Камиль Магомедов (Москва).

Публика весь поединок активно поддерживала земляка и скандировала его имя. Большую часть боя спортсмены провели на полу ринга – в партере. Южноуральскому спортсмену по итогам трех раундов удалось побороть противника.

«Единогласным решением судей по итогам третьего экстра-раунда победа присуждается спортсмену из сурового города Челябинска», – объявил ринг-анонсер.

Далее зрители увидели поединок в полусреднем весе (до 77,1 кг) между спортсменом из Дагестана Алибегом Расуловым (ЦСКА) и победителем Кубка России по ММА Рамазаном Курамагомедовым (Махачкала). Судьи отдали победу Расулову. Пятый бой в среднем весе принес победу Гамзату Хирамагомедову из Москвы, который одолел по итогам трех раундов Рамазана Гамзатова (Ставрополь).

С шестого поединка спортсмены начали радовать зрителей досрочными победами.

Бойцы полутяжелого веса (до 93 кг) продемонстрировали интересный поединок с работой в стойке и партере.

Магомед Анкалаев из Дагестана завладел инициативой на полу ринга, после серии мощных ударов в голову противника Надыра Булкадарова (Симферополь) рефери пришлось остановить бой. Победа техническим нокаутом в поединке, который продлился всего 4 минуты 45 секунд, присуждена Анкалаеву.

Следующий бой оказался еще короче – 1 минута 40 секунд.

На ринге сошлись тяжеловесы (свыше 93 кг): призер чемпионата России по ММА Амирхан Исагаджиев (Астрахань) и призер Кубка России по ММА Георгий Сакаев (Мытищи). Победу нокаутом одержал Амирхан Исагаджиев – он «прессовал» противника мощными и звонкими ударами ног – в результате один из них пришелся по печени Сакаева.

Вторая часть вечера была посвящена профессиональным боям и была богата на удушающие приемы. «Сборная мира против челябинских парней», – отметил ведущий.

Первый рейтинговый поединок в легчайшем весе выглядел «показушным» – спортсмен из Доминиканской республики Ронни Гомес казался намного слабее челябинского бойца Абдулхакима Абдулмеджидова.

В результате южноуралец одолел его удушающим приемом на третьей минуте второго раунда.

Второй бой в легком весе выиграл также челябинец – он удушающим приемом одолел гостя из Марокко (2 мин 12 секунд). Этот поединок также создал впечатление наигранности.

Завершился вечер напряженным и драматичным поединком между спортсменом из областного центра и представителем Казахстана Дмитрием Ермолаевым. С самого начала боя приглашенный спортсмен атаковал противника хлесткими ударами ног по корпусу – один из них пришелся в печень и чуть не нокаутировал челябинца.

Во втором раунде казахстанец неожиданно перевел борьбу на настил ринга и удушающим приемом одержал победу.

Общество / другие новости из раздела

В Челябинской области поймали лисенка, поселившегося на территории детского сада Труженицу тыла из Челябинской области поздравили с вековым юбилеем Из украинского плена вернулись трое военнослужащих из Челябинской области Почта России сообщила график работы отделений в Челябинской области в июньские праздники Текслер ответил на вопрос о возможном возвращении Евгения Кузнецова в «Трактор» Житель Челябинска предстанет перед судом за убийство в 2006 году 15-летней девочки Мощный ливень вызвал в Челябинске 9-балльные пробки Фигурантов дела о крупных взятках в челябинском банке отправили под суд Девятиклассники Южного Урала 6 июня сдадут ОГЭ по информатике и иностранным языкам Дело о длительном нерасселении аварийного дома в Копейске доложат в Москву Направлено в суд дело об убийстве в 2005 году жителя Челябинской области В Челябинске с начала года выявили более 6 тыс. машин с излишней тонировкой
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?