За первую неделю апреля в Челябинской области пьяными попались 248 водителей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
К административной ответственности за управление автомобилем в алкогольном опьянении, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечены 215 человек.
Напомним, всех лишат прав на срок от полутора до двух лет, выпишут штраф в размере 45 тыс. рублей.
К уголовной ответственности будут привлечены 33 водителя – они сели за руль нетрезвыми повторно. Максимальная санкция статьи 264.1 УК РФ – лишение свободы на срок до трех лет. По решению суда транспортное средство конфискуется в пользу государства.
С 31 марта по 6 апреля в регионе зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
