В Кусинском районе (Челябинская область) начальник отделения почтовой связи подозревается в присвоении свыше 150 тыс. рублей – возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации полиции, 45-летняя женщина совершила преступление еще в мае 2014 года, но было оно выявлено только в декабре.
«Начальник отделения почтовой связи в селе Медведевка присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 156 тыс. рублей», – уточнили в правоохранительных органах.
По данному факту возбуждено дело по части 3 статьи 160 УК РФ.
Добавим, что подобные преступления в Челябинской области выявляются регулярно. Так, в Карталах (Челябинская область) начальник поселкового отделения почты (ФГУП «Почта России») похитила более 170 тыс. рублей. Ранее была осуждена бывшая начальница отделения почтовой связи № 5 (Советский район Челябинска) за присвоение 496 тыс. рублей у более чем 100 пенсионеров, инвалидов и ветеранов труда.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
