В Карталах (Челябинская область) начальник поселкового отделения почты (ФГУП «Почта России») похитила более 170 тыс. рублей – по информации полиции, деньги и товарно-материальные ценности женщина присваивала на протяжении почти шести месяцев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Следственным отделом МО МВД "Карталинский" в отношении должностного лица возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ – "Присвоение или растрата". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Сотрудники полиции установили, что, «используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, женщина похитила вверенные ей денежные средства и товарно-материальные ценности на общую сумму более 170 тыс. рублей».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
