Бывшая начальница отделения почтовой связи № 5 (Советский район Челябинска) получила условный срок за присвоение 496 тыс. рублей у более чем 100 пенсионеров, инвалидов и ветеранов труда, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на областную прокуратуру.
«Галина Смоленцева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения, в крупном размере). Ей назначено два года условного лишения свободы и испытательный срок на аналогичный период», – сообщила официальный представитель прокуратуры Челябинской области Наталья Мамаева.
Ранее сообщалось, что женщина, используя свое служебное положение, ставила поддельные подписи в поручениях на доставку пенсий, в разовых поручениях оплаты жилищно-коммунальных услуг. С августа 2013 по февраль 2014 таким образом она похитила около 496 тыс. рублей. На момент рассмотрения дела Смоленцева вернула только 54 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
