В Челябинской области пресекли ввоз крупной партии фруктов, зараженных опасными карантинными вредителями, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Россельхознадзор региона.
Так, 14 октября из Узбекистана поступила партия свежих фруктов и овощей общим весом около 18,4 т. При проведении фитосанитарной экспертизы в отношении плодов граната (0,7 т) выявлен вредный карантинный объект – жизнеспособный червец Комстока.
«Несколькими днями ранее при оформлении документов на вывоз из России партии свежих фруктов и овощей в мандаринах (0,3 т) обнаружен другой карантинный вредный организм – средиземноморская плодовая муха», – добавили в ведомстве.
В настоящее время собственники продукции исполнили предписания и зараженные фрукты уничтожили.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
