Челябинские таможенники передали в музей Бурятии контрабандные чучела сов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Челябинская таможня передала в Национальный музей Республики Бурятии чучела белой (полярной) совы и бородатой неясыти. Экспонаты были обнаружены в большегрузе, направлявшемся в Казахстан. Разрешения на их вывоз у водителя отсутствовали», – сообщили в ФТС.
Посылку передали в транспортную компанию под видом посуды, упакованной в коробку, утверждали правонарушители.
Чучела были изъяты и по решению суда обращены в федеральную собственность.
«Таможенные органы строго контролируют наличие необходимых разрешительных документов на вывоз отдельных категорий товаров. В данном случае чучела подпадали под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС)», – подчеркнул заместитель начальника Челябинской таможни Евгений Мелехов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
