Подросток погиб в ДТП под Челябинском по вине бесправника
вчера, 21:50 Происшествия
В Аргаяшском округе 22 января полностью отменили школьные занятия
вчера, 20:29 Общество
В Карабаше устранили аварию на теплотрассе, теперь проблемы с электричеством
вчера, 19:35 Общество
Челябинской области предстоит пережить три самые холодные ночи
вчера, 19:22 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 22 января 2026 года
вчера, 19:19 Общество
Карантин по бешенству введен еще в трех селах Челябинской области
вчера, 19:06 Общество
Из-за мороза в центральном парке Челябинска закрывают каток
вчера, 18:43 Общество
Четыре пункта обогрева развернули в Карабаше, где устраняют коммунальную аварию
вчера, 18:36 Общество
Минстрой Челябинской области назвал главные проекты 2026 года
вчера, 18:28 Общество
Три пункта весогабаритного контроля включат в Челябинской области с 26 января
вчера, 17:54 Общество
В Челябинске злостного неплательщика алиментов отправили в колонию
вчера, 17:45 Общество
Заранее отменять уроки на фоне усиления морозов начали в Челябинской области
вчера, 16:46 Общество
Ромбовидный парад планет начнется вечером 21 января и продлится около суток
вчера, 16:39 Общество
Спешно покинувший «Трактор» главный тренер Гру возглавил швейцарский «Цуг»
вчера, 16:29 Общество
Обеспечение нормативной температуры в жилых помещениях в зимний период
вчера, 16:17 Общество
Массовая гонка «Лыжня России» в Челябинской области 14 февраля
вчера, 16:16 Общество
Руководство фирмы на Южном Урале осудят за сокрытие от налоговой 44 млн
вчера, 16:11 Происшествия
Хозяин частного дома погиб во время пожара в Челябинской области
вчера, 15:57 Происшествия
После жалобы Путину чиновники из Челябинской области убрали фекальный каток
вчера, 15:39 Общество
В Челябинской области пенсионера задержали за незаконный отстрел сибирской косули
вчера, 15:25 Происшествия
Из-за сильных морозов на дорогах Южного Урала выставят мобильные пункты обогрева
вчера, 15:13 Общество
По делу о гибели 4-летнего ребенка на озере под Челябинском осудят пожилую бизнесвумен
вчера, 15:07 Общество
За 2025 год число пожаров в Челябинской области выросло на 19%, погибли 152 человека
вчера, 14:51 Общество
Алексей Текслер поручил ускорить газификацию Сосновского округа
вчера, 14:27 Общество
Редкие коллекционные объекты времен СССР выставлены на продажу в Челябинске
вчера, 13:58 Общество
СК: Топ-менеджера технопарка «Тракторозаводский» подозревают в получении двух взяток
вчера, 13:33 Общество
Две жительницы Челябинска раздавали наркопризы в онлайн-играх
вчера, 13:21 Общество
Юрист рассказал, как россияне будут работать и отдыхать в феврале 2026 года
вчера, 13:05 Общество
Опубликован подробный прогноз для Челябинска и области на 22 января
вчера, 12:50 Общество
В рейтинге лучших работодателей России представлены 28 компаний из Челябинской области
вчера, 12:41 Экономика
В Карабаше развернут пункты обогрева для людей, чьи дома остаются без отопления
вчера, 12:20 Общество
ФСБ задержала заместителя гендиректора технопарка «Тракторозаводский»
вчера, 12:09 Общество
Синоптики обновили штормовое для Челябинской области: будет минус 40
вчера, 11:55 Общество
ВНИМАНИЕ. В трех регионах Урала объявлено предупреждение об аномальных холодах до 25 января
вчера, 11:49 Общество
Пьяного юношу за рулем иномарки задержали в Челябинской области
вчера, 11:43 Происшествия
Челябинца наказали за курение в туалетной комнате самолета из Москвы
вчера, 11:32 Общество
Жительница Челябинска прописала в своей «нерезиновой» квартире 27 мигрантов
вчера, 11:13 Общество
В городах Челябинской области продолжают поднимать плату за проезд
вчера, 10:51 Общество
К Уралу приблизился гребень Сибирского антициклона: морозы будут усиливаться
вчера, 10:36 Общество
Отбыв наказание в храме, житель Челябинска погасил крупный алиментный долг
вчера, 10:28 Общество

Губернатор Юревич поддержал кандидатуру на пост сити-менеджера Озерска

15 ноября 2012 года, 13:15
- T +
Печать

В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) до конца 2012 года появится глава администрации – губернатор Михаил Юревич во время личной встречи поддержал кандидатуру местного депутата Александра Федорова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на собственный источник в администрации закрытого города.

«В среду, 14 ноября 2012 года, состоялась встреча губернатора Михаила Юревича с кандидатом на пост главы администрации Озерска Александром Федоровым. В ходе беседы глава региона поддержал кандидатуру Федорова, после того как он представил свою программу развития города – акцент будет сделан на строительство нового жилья и ремонт дорог. Теперь назначение Федорова предстоит согласовать в "Росатоме"», – рассказал источник Агентства.

Он добавил, что Александра Федорова можно считать консенсусной фигурой – он является депутатом местного Собрания, хорошо знает проблемы округа, как опытный управленец возглавляет планово-бюджетную комиссию депутатского корпуса.

Напомним, конкурс по выбору сити-менеджера Озерска пройдет в конце декабря 2012 года – сначала кандидатуры всех, кто подаст документы, рассмотрит трехсторонняя комиссия. Затем за кандидата должны будут проголосовать депутаты местного представительного органа.


Александр Владимирович Федоров – коренной озерчанин, родился 28 января 1965 года. Окончил школу № 40. Отучившись в Уральском политехническом институте, вернулся в родной город, несколько лет работал на «Маяке», затем – коммерческим директором в частной фирме, а потом создал собственное предприятие по поставке продукции производственно-технического назначения. В 2000 году с отличием окончил Уральский государственный экономический университет по специальности «Финансы и кредит». В 2002 году получил диплом Открытого университета Великобритании в области менеджмента. С 2000 года Федоров работает в ЗАО «Уралгидромонтаж» заместителем гендиректора по экономике и финансам, одновременно с 2003 года избран председателем Совета директоров. В 2005 году был избран в Собрание депутатов Озерского городского округа.

На депутатскую работу Федорова «благословил» гендиректор ЗАО «Уралгидромонтаж», народный избранник Анатолий Лобода. По его словам, став депутатом, Александр Владимирович существенно усилил экономический блок законодательного органа Озерска, так как он не только умный и порядочный человек, но и грамотный специалист, сильный хозяйственник, который к решению любой проблемы подходит комплексно, продумывая каждую мелочь, и – что очень важно – доводит любое дело до конца.

Дзюдо – любимый вид спорта Александра Федорова. По словам заслуженных тренеров местной секции дзюдо Игоря и Андрея Жучковых, во многом, при поддержке таких людей, как Федоров в городе ежегодно проводится турнир по дзюдо памяти Николая Мусатова, а воспитанники секции имеют возможность участвовать в соревнованиях регионального и всероссийского уровней. (Биография с сайта http://www.ozerskadm.ru)

Марина Малкова


 

Политика / другие новости из раздела

Перед выборами в Госдуму РФ в Челябинской области пересчитали всех избирателей Челябинец Алексей Табалов* внесен в реестр иноагентов Минюста России Нового прокурора представили в городе-спутнике Челябинска Лидер «Новых людей» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей Текслер направил 77 млн Корпоративному университету правительства Челябинской области Губернатор Челябинской области направил на мониторинг соцсетей 145 млн рублей Директором нацпарка «Зюраткуль» назначен Александр Решетов Всем замам Текслера после выхода на пенсию будут доплачивать 75% их зарплаты КС России ответил челябинским депутатам по поводу конфликта интересов в их работе По утрате доверия уволили экс-депутата в Челябинской области, премировавшую саму себя Прокурора сменили в самом крупном сельхозокруге Челябинской области Начальника УМВД Магнитогорска, задержанного за разглашение гостайны, отпустили домой
Опрос