
В селе Веселовка (Златоуст, Челябинская область) завершился долгожданный ремонт фельдшерско-акушерского пункта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минздрав региона.
Отремонтирован процедурный кабинет, смонтирована система отопления. Здание, в котором находится сельский ФАП, не новое. Теперь на смену печному отоплению пришли современные радиаторы, в кабинетах стало комфортно и тепло.
«Основные ремонтные работы были сделаны в процедурном кабинете. Ремонт был необходим и проведен благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Теперь столь необходимое помещение кардинально преобразилось», – отметила главврач горбольницы Златоуста Елена Калашникова.
В ближайшее время планируется также открыть аптечный пункт. Сейчас проводится процедура лицензирования фармакологической деятельности. В перспективе – строительство современного фельдшерско-акушерского пункта в Веселовке.
Фото Минздрава ЧО
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
