
На Южном Урале учреждена новая премия – за борьбу с COVID-19, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.
Премия губернатора Челябинской области в 2020 году будет вручаться медицинским работникам областных государственных и муниципальных медицинских организаций за лечение граждан, заболевших COVID-19, а также за значительный вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.
Размер премии составляет 50 тыс. рублей.
В этом году награду получат 100 медицинских работников. Выдвигают кандидатов на соискание премии учреждения здравоохранения, при этом учитываются достижения кандидата в борьбе с коронавирусом, в том числе время, которое медик проработал в «красной зоне», и количество ковид-пациентов, которым была оказана помощь.
