
Челябинскую стоматологию накажут за навязчивую акцию «Здоровая Россия», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что местному жителю поступил звонок с рекламой услуг стоматологии «Евросмайл» (EuroSmile).
«Гражданин сообщил Челябинскому УФАС России, что не давал своего согласия на получение рекламной информации», – говорят антимонопольщики.
Согласно аудиозаписи заявителя, в рекламе содержалось следующее: «…У нас сейчас проходит акция "Здоровая Россия". И мы хотели пригласить Вас на бесплатную диагностику полости рта к стоматологу нашей клиники…».
Антимонопольная служба возбудило дело по признакам нарушения части 1 статьи 18 Закона о рекламе.
Отмечается также, что ранее ФАС уже признавала нарушение требований рекламного законодательства при распространении рекламы услуг стоматологии по телефону без предварительного согласия абонента. В прошлый раз гражданину предлагали пройти полную диагностику полости рта по программе «Здоровая улыбка».
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
