В среду, 28 августа, в Челябинске откроют антикризисный центр «Советник» для помощи местным жителям, которые оказались в трудной финансовой ситуации, – организация была создана по инициативе Уполномоченного по правам Челябинска Маргариты Павловой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В антикризисном центре будут повышать финансовую грамотность людей, оказывать юридическую и психологическую помощь, разрабатывать законодательные изменения, которые должны защищать права должников.
В церемонии открытия «Советника» примут участие член Совета Федерации РФ Олег Цепкин, первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова, руководители организаций органов местного самоуправления.
Напомним, о бесчинстве коллекторов, с парализованной работой гимназий, школ, больниц, а в некоторых случаях, даже доведения «клиентов» до самоубийства, власти говорят уже много лет, обещая ужесточение наказание для последних и анонсируя полную ликвидацию мелких МФО («до получки», «10 тыс. до зарплаты»). Между тем, по словам руководителя проекта ОНФ «За права заемщиков» в Челябинской области Вячеслава Курилина, права этих людей предельно ограничены, просто большинство должников не знают, как правильно себя вести после первого звонка. Простая инструкция по общению с «черными приставами» – здесь.
Финансы / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
