Челябинская область подписала соглашение с Европейской ассоциацией ядерной медицины – договоренность о сотрудничестве была достигнута в первый день работы южноуральской делегации во главе с губернатором Михаилом Юревичем в Австрии, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе главы региона.
Комментируя событие, вице-губернатор Павел Рыжий, входящий в состав делегации, подчеркивает важность этого документа для Челябинской области. «Мы не случайно работали над ним три месяца. Первое, что мы хотим получить, доступ к европейскому набору знаний, его качеству. Мы больше узнаем о методах ядерной медицины по диагностике, лечению, прежде всего, онкологических заболеваний. В то же время в Европе говорят, что этими же методами можно лечить кардиологические и целый ряд других заболеваний», – сказал Павел Рыжий.
Он также добавил, что согласно установленной договоренности, Южный Урал будет привлекать европейских специалистов для обучения местных врачей. «Вдобавок мы заинтересованы в изучении медико-экономической эффективности этих методов лечения. Если мы привлекаем такие методики, то должны понимать, что они эффективны не только с медицинской, но и с экономической точки зрения. Есть множество примеров, когда лечение методами ядерной медицины реально дешевле и безопаснее, чем традиционные способы», – сказал Павел Рыжий.
Вице-губернатор добавил, что также южноуральская делегация получила предложение о проведении в Челябинской области Европейского конгресса ассоциации ядерной медицины в сентябре. Решение по этому вопросу примет губернатор Михаил Юревич.
Главное / другие новости из раздела
Как изменится жизнь россиян с 1 января
Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом
Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление
На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд
Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку
Как изменится жизнь россиян с 1 декабря
Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей
ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере
Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области
Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам
Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы
На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
