Роспотребнадзор заявил о приостановлении реализации сухой адаптированной молочной смеси для детей «Дамил 1» Люкс производителя FASSKAS.A.» – в Иркутской области после употребления данного продукта 16 человек заболели сальмонеллезом, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе федерального ведомства.
«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует: в городе Усолье-Сибирское Иркутской области зарегистрировано 16 случаев сальмонеллеза (возбудитель SalmonellaOranienburg), из них 13 – среди детей в возрасте от двух недель до семи месяцев, один случай у ребенка четырех лет и два случая – у взрослых в возрасте 24 и 29 лет. Все случаи заражения связаны с употреблением сухой адаптированной молочной смеси для детей "Дамил 1" Люкс производителя FASSKAS.A." адрес: 1, rueduBosguet, 1348 Louvain-la-Neuve, Бельгия партия BN03991, дата изготовления 01.2011», – говорится в сообщении.
По официальным данным, указанная продукция импортировалась в Россию дистрибьютором ЗАО «НТИ Дамил» Москва, улица Озерная, д. 42 – крупным поставщиком детских молочных смесей.
В настоящее время для выяснения объективной информации об инциденте и минимизации негативных последствий дано распоряжение принять соответствующие меры по выявлению указанной продукции на территории страны.
В связи с тем, что сохраняется возможность оборота опасной смеси, российским потребителям рекомендуется до полной ликвидации последствий сложившейся ситуации не использовать данный продукт.
Главное / другие новости из раздела
Как изменится жизнь россиян с 1 января
Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом
Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление
На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд
Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку
Как изменится жизнь россиян с 1 декабря
Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей
ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере
Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области
Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам
Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы
На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
