
В Челябинске пьяный водитель иномарки врезался в автобус, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло вечером 11 мая у дома №20 по улице Трашутина. Там столкнулись автобус «Лиаз» и автомобиль «Ниссан Х-Трейл», за рулем которого был мужчина 1996 года рождения. Пострадавших нет, но машины получили механические повреждения.
В ходе оформления ДТП выяснилось, что водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения и, в связи с этим, его отстранили от управления ТС, а сам автомобиль отправили на спецстоянку.
Теперь мужчине грозит штраф в 45 тыс. рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.
Госавтоинспекция напоминает: управление в состоянии опьянения опасно для всех участников движения. Также водителю запрещено употреблять алкоголь после ДТП, к которому он причастен.
