
Бакальскому рудоуправлению предъявили долгов еще на 1,5 млрд рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Арбитражный суд Челябинской области принял к производству заявления Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Республике Башкортостан и общества с ограниченной ответственностью «Уралэнергосбыт».
Налоговая просит включить в реестр требований кредиторов задолженность в размере 1 млрд 459,9 млн рублей, энергосбытовая компания – 76,4 млн.
Заявления приняты к производству, установлен срок на предъявление возражений относительно требований кредиторов – до 22 июля.
«Требования кредиторов могут быть рассмотрены без проведения судебных заседаний и вызова лиц, участвующих в деле, после 29 июля», – уточнили в суде.
Ранее тот же суд принял к производству заявление ПАО «ВТБ» к ООО «Бакальское рудоуправление» в рамках дела о банкротстве компании. С ответчика требуют 303,8 млн.
Также суд принял к производству заявление ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» (Свердловская область) к ООО «Бакальское рудоуправление». В рамках дела о банкротстве предприятие требует с ответчика 2,2 млрд рублей долгов.
С мая 2026 года на Бакальском рудоуправлении действует процедура наблюдения. Двумя месяцами ранее предприятие самостоятельно подало в суд заявление о своей несостоятельности. В начале июня администрация Саткинского округа вступила в дело о банкротстве «БРУ», предъявив долги в размере 100 млн рублей.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
