На трассе М-5 в Челябинской области лоб в лоб столкнулись грузовик и легковушка

На федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области лоб в лоб столкнулись грузовик и легковой автомобиль, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло на территории Усть-Катавского городского округа 23 января.
На 1628 километре дороги Москва – Челябинск произошло встречное столкновение грузового автомобиля Sitrak и легкового Niva.
Водитель последней машины погиб.
На участке введено реверсивное движение. Работают сотрудники Госавтоинспекции и дорожных служб.
ОБНОВЛЕНИЕ Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом в Усть-Катавском городском округе.
Мужчина 1957 года рождения, управляя Niva, по предварительным данным, при обгоне не убедился в безопасности маневра, совершил столкновение со встречным автомобилем Sitrak, за рудем которого был 40-летний водитель.
В результате водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте, его пассажирка, она 1988 года рождения, получила телесные повреждения, госпитализирована.