
В Челябинской области хозяйка собаки выплатит 40 тыс. рублей покусанной девочке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в октябре 2025 года в Чесменском районе.
По информации региональной прокуратуры, находящаяся на самовыгуле собака укусила за ногу несовершеннолетнюю. Поскольку животное не было привито от бешенства, девочке пришлось пройти курс лечения.
«Хозяйка собаки привлечена к административной ответственности за нарушение требований законодательства в области обращения с животными, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью граждан. Ей назначен штраф в размере 10 тыс. рублей», – рассказали в надзорном ведомстве.
Кроме того, с нее взыскана компенсация морального вреда в размере 40 тыс. рублей.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
