
Молодой мужчина погиб во время пожара в многоквартирном доме под Челябинском, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Трагедия произошла в поселке Октябрьский (Копейский городской округ).
Сообщается, что 13 жильцов дома на улице Российская смогли эвакуироваться самостоятельно. Караул провел разведку чердака, подвала и поквартирный обход в поисках очага возгорания.
«Его обнаружили на пятом этаже при визуальном осмотре – были закопченные окна. С помощью автолестницы звено ГДЗС из работников ПЧ № 210 и 110 проникло в квартиру. Там обнаружили, что горит бытовая техника и натяжной потолок на кухне», – прокомментировали в Противопожарной службе региона.
Со слов соседки, в квартире должен был находиться хозяин. Во время разведки на полу обнаружили тело 41-летнего мужчины. Причины пожара и гибели южноуральца устанавливаются.
