Жителя Челябинской области отправили в психбольницу после жестокой расправы с женщиной, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Постановление о назначении принудительных меры медицинского характера за нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть, принял Карталинский горсуд.
Таким образом, обвиняемый освобожден от уголовной ответственности, будет принудительно лечиться в стационаре, который специализируется на интенсивном наблюдение пациентов с психическим заболеваниями.
Преступление произошло в октябре прошлого года. Двое мужчин употребляли алкоголь в квартире, куда также пришла женщина, которую они увидели впервые.
В какой-то момент произошел конфликт, собутыльники поочередно нанесли горожанке множественные удары руками и ногами по голове и телу. Отмечается, что злоумышленники была в обуви.
Потерпевшая скончалась «в короткий промежуток времени в результате полученной тупой травмы головы».
Согласно заключения судебно-психиатрической экспертизы, у одного из мужчин обнаружено «хроническое психическое расстройство в форме легкой умственной отсталости со значительными нарушениями поведения, которое лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими во время совершения инкриминируемого деяния», то есть, он был признан невменяемым.
Постановление суда вступило в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
