Лента новостей
«Единая Россия» лидирует в Челябинской области на выборах в Госдуму

По итогам обработки 37,31% бюллетеней в Челябинской области на выборах в Госдуму по партийным спискам лидирует «Единая Россия» с 44,21% голосов, сообщает региональный избирком.
Второе место в регионе занимают «Новые люди» с 12,94% голосов. Следом идет КПРФ – 12,74%. У «Справедливой России» – 11,32%, у ЛДПР – 10,45%.
Остальные партии в Челябинской обалсти не преодолели пятипроцентный барьер.
По данным Центральной избирательной комиссии РФ, на выборах по одномандатным округам в Челябинской области в 4 из 5 округов побеждают кандидаты от «Единой России»: Евгений Илле, Антон Ковалев, Владимир Дремов и Алексей Денисенко обошли соперников в своих округах. Валерий Гартунг от «Справедливой России» побеждает в Коркинском округе.
Явка в регионе превысила 51%, причем по ДЭГ проголосовали 87% от числа тех, кто подал заявление на «удаленку».
Фото облизбиркома
Политика / другие новости из раздела
