Южноуральские пловцы завоевали шесть медалей на чемпионате России по апноэ

Южноуральские пловцы завоевали шесть медалей на чемпионате России по апноэ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
ЧР по подводному спорту (апноэ) проходил в Санкт-Петербурге.
Участниками главных российских стартов стали 122 спортсмена со всей страны. Челябинскую область представляла команда из девяти человек.
По информации Минспорта региона, Софья Стрелец выиграла апноэ восемь раз по 50 метров, а также завоевала серебряные медали в скоростном апноэ 100 м и апноэ 16 раз по 50 метров.
«Челябинец Дмитрий Сметанкин завоевал три медали бронзовой пробы в динамическом апноэ, динамическом апноэ в ластах и динамическом апноэ в классических ластах», – говорится в комментарии.
Софья Стрелец, Дмитрий Сметанкин, а также Ольга Нестеренко примут участие в чемпионате мира, который пройдет в Афинах.
Апноэ – группа спортивных дисциплин подводного спорта, цель которых выполнение упражнений на задержке дыхания.