Южноуралец заплатит 1 млн 440 тыс. рублей за взятку сотруднику УФМС – преступник попросил начальника миграционной службы простить его односельчанину пересечение границы РФ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.
В сентябре 2013 года обвиняемый передал временно исполняющему обязанности начальника территориального отдела УФМС 48 тыс. рублей и попросил ликвидировать ответственность за незаконное пересечение границы РФ его односельчанином – гражданином Армении. После этого мужчину задержали сотрудники ФСБ.
Красноармейский районный суд признал Оганеса Григоряна виновным в преступлении по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки) и приговорил к 2,5 года лишения свободы условно и 1 млн 440 тыс. рублей штрафа.
Приговор в законную силу не вступил.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
