
Руководителей частного охранного предприятия, обеспечивавшего безопасность одной из школ Челябинска, обвинили в особо крупном мошенничестве, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Фигурантов двое. Дело возбудили по части 4 статьи 159 УК РФ.
По данным следствия, с июля 2025 года по январь 2026-го в рамках договора на оказание услуг с образовательной организацией, расположенной в Центральном районе, руководители привлекли к охране 16 лиц, не имевших соответствующих удостоверений.
На основании выставленных счетов предприятию перевели за услуги свыше 2,5 млн рублей.
Преступление выявлено сотрудниками областного УФСБ. В настоящее время проведены обыски по местам жительства фигурантов, им предъявлено обвинение.
«Продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на закрепление доказательственной базы», – говорят в региональном управлении СКР.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
