В Увельском районе (Челябинская область) мужчина выплатил полумиллионный долг, чтобы свободно распоряжаться своим «автопарком» – в его собственности находятся отечественная легковушка, автобус и два престижных кроссовера, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УФССП по региону.
Должник владеет бизнесом в сфере изготовления мясных полуфабрикатов. Он много лет «забывал» оплачивать налоговые и страховые взносы.
«Исполнительное производство по взысканию 550 тыс. рублей в бюджет было возбуждено в июле 2019 года. Срок для добровольного исполнения бизнесмен проигнорировал, следствием чего стало вынесение судебным приставом-исполнителем постановления о взыскании исполнительского сбора, а затем, после поступления информации о наличии автотранспортных средств, постановления о запрете регистрационных действий с автомобилями», – говорится в сообщении приставов.
Для восстановления права распоряжаться отечественной легковушкой, автобусом и двумя кроссоверами южноуралец в несколько приемов перечислил необходимую сумму. Кроме того, ему пришлось выплатить и исполнительный сбор – 17 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
