В ноябре в Челябинскую область завезли более 620 тонн цитрусовых, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что Уральским межрегиональным управлением Россельхознадзора было проконтролировано 767 тонн цитрусовых – мандаринов, помело и лимонов.
«Более 80% (621,5 тонны фруктов) после прохождения фитосанитарного контроля и лабораторных исследований разрешена к ввозу и реализации на территории региона», – говорится в комментарии.
Ввоз 145,4 тонны фруктов китайского происхождения, поступающих из Казахстана, из-за нарушения карантинных фитосанитарных требований был запрещен.
«Не прошли фитосанитарный контроль Россельхознадзора и возвращены на сопредельную территорию 135,4 тонны мандаринов, 8 тонн апельсинов, 2 тонны помело», – уточняют специалисты ведомства.
В отношении перевозчиков-нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
