
В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы за передачу мопеда несовершеннолетнему сыну, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По данным СК, в апреле 2025 года 40-летняя женщина подарила своему 15-летнему сыну мопед. В мае того же года подросток с 16-летним пассажиром выехал на улицу Мира в селе Париж, где врезался в легковушку. Юноши получили травмы.
«Обвиняемая, понимая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а для управления им необходимо достижение возраста 16 лет, а также наличие водительского удостоверения, передала сыну мопед для самостоятельного управления. В отношении нее возбуждено уголовное дело», – прокомментировали в СК.
Дело рассмотрит Верхнеуральский районный суд.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
