Прокуратура Челябинской области закончила рассмотрение материалов проверки Контрольно-счетной палаты по строительству фельдшерско-акушерских пунктов – итогом стало их направление в региональный Следственный комитет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение КСП.
«Надзорное ведомство усмотрело в действиях должностных лиц ОГКУ “Челябоблинвестстрой” признаки преступной халатности по части 1 статьи 293 УК РФ, причинившей многомиллионный ущерб областному бюджету», – говорится в сообщении.
Напомним, аудиторы южноуральской Контрольно-счетной палаты насчитали 11 неэффективно потраченных миллионов на строительстве ФАПов в четырех муниципалитетах Челябинской области – Копейске, Брединском, Агаповском и Октябрьском районах. Проверку инициировал губернатор Алексей Текслер в мае текущего года.
Заказчиком строительства ФАП в этих муниципалитетах выступало ОГКУ «Челябоблинвестстрой». Общая сумма контрактов составила 62 млн руб. Бывший директор учреждения Алексей Абаимов находится в СИЗО. Его поместили туда вместе с замминистра строительства и инфраструктуры региона Татьяной Антоновой. Их обвиняют в получении взятки от застройщика биатлонного комплекса в Златоусте.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
