Челябинцев обеспокоила массовая гибель рыбы в Студенческом карьере, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минэкологии области.
По предварительным данным, мор рыбы произошел из-за недостатка кислорода.
«Такое явление происходит постоянно, ближе к весне, когда рыбе под толстым слоем льда не хватает кислорода. Поэтому необходимо принимать меры, в частности, проводить аэрацию и насыщать воду кислородом. Это позволит снизить риск дальнейшего замора рыбы», – объяснил заместитель министра экологии Виталий Безруков.
Точную причину гибели рыбы установят после проверки. Материалы по делу будут направлены в Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.
В региональном министерстве экологии обещали провесит работу по аэрации водоема.
Фото замминистра экологии Виталия Безрукова
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
