В Челябинске пожаловались на рекламу клуба-кабаре Show Girls напротив гимназии № 10 – информация поступила из Комитета по делам образования, в который обратились родители учащихся, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Челябинского УФАС.
Антимонопольная служба изучит указанную рекламу на предмет наличия признаков нарушения закона. Решение о возбуждении дела или отказе будет принято в течение месяца.
Напомним, на другой плакат этого же заведения с фривольным содержанием родители и руководство учебного заведения жаловались и ранее – в октябре 2017 года баннер сняли. Еще один скандал вокруг бара связан с растяжками с провокационными надписями, которые были натянуты над проезжей частью улицы Труда, тоже в районе гимназии.
Согласно закону «О рекламе» не допускается использование непристойных образов, сравнений и выражений в рекламе.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
