В Челябинске создали интерактивную карту опасных для детей мест
В Челябинске разработали интерактивную карту опасных для детей уличных объектов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Мы постарались разработать достаточно понятную для пользователей форму. Сайт работает всего четыре дня, но там уже есть более четырех десятков сообщений от челябинцев. Все они ставятся на контроль, информация передается главе района для устранения недочетов. После отработки заявки администратор разместит информацию на Карте», – рассказал начальник Управления молодежной политики администрации Челябинска Сергей Авдеев.
Во время создания Карты было проинспектировано почти 2 тыс. детских площадок.
У посетителей сайта безопасныйгород74.рф будет возможность пополнять список, сообщая не только о состоянии игровых зон, но и о других опасностях: сломанных деревьях, открытых чердаках и подвалах, отсутствующих пешеходных переходах у домов рядом с оживленной дорогой, пустырях, стихийных свалках, ямах, открытых люках.
По словам Сергея Авдеева, на сайте жители Челябинска могут указать не только расположение того или иного опасного объекта, но и добавить фотографии. По мере устранения недочетов метки на карте меняют свой статус – так, говорят чиновники, можно оценить эффективность работы муниципальных органов.
Администрация Челябинска планирует еженедельно публиковать отчеты о работе этого ресурса.