
В Челябинске сотруднику ГИБДД предъявлено обвинение в получении взятки в значительном размере, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Перед судом предстанет 42-летний командир 1 роты 1 батальона полка ДПС – ему вменяют часть 3 статьи 290 УК РФ.
По версии следствия, 2 ноября 2025 года сотрудник полиции получил от местного жителя через трех посредников взятку в значительном размере за отказ привлекать к ответственности водителя, лишенного прав.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Отмечается, что в отношении 36-летнего взяткодателя также возбуждено уголовное дело.
Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК совместно с ОРЧ ГУ МВД России по Челябинской области, которыми осуществляется оперативное сопровождение по уголовному делу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
