В Челябинске разоблачили опытного судебного эксперта с поддельным дипломом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что 41-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела о подделке, изготовлении или обороте поддельных документов.
«Фигурант использовал фальшивый диплом о высшем образовании для получения квалификации специалиста по проведению судебных строительно-технических экспертиз, что дало ему право выступать в качестве эксперта в гражданских процессах», – прокомментировали в региональном Главке МВД.
По предварительным данным, в течение нескольких лет мужчина выступал в судебных разбирательствах по искам новоселов к застройщикам, предоставляя суду свои «экспертные» заключения.
Установлена его причастность к 16 фактам неправомерного предоставления своих «профессиональных» услуг.
Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на документирование иных фактов противоправной деятельности фигуранта.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
