Трех предпринимателей и главного энергетика учреждения «Эксплуатация внешних инженерных сетей Челябинска» подозревают в совершении коррупционного преступления, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Следственный комитет области.
По данным следствия, главный энергетик муниципального учреждения с 2020 по 2021 годы получил взятки в сумме более 400 тыс. рублей от представителей коммерческих организаций за беспрепятственную приемку работ по контрактам на монтаж и восстановление сетей наружного освещения в Челябинске.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки», также трех представителей компаний подозревают в даче взяток.
Сейчас проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
