Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу Мечел) присоединился к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу компании.
Первыми с экскурсией на градообразующем предприятии побывали учащиеся чебаркульской школы № 2. Школьники посетили музей истории завода. Председатель Совета ветеранов «Уральской кузницы» Вадим Лильбок рассказал ребятам об истории строительства, становлении и работе предприятия, отметившего в прошлом году свой 75-летний юбилей.
Мероприятие стало первым из запланированных в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Цель данного проекта – привлечение внимания к отечественным предприятиям, работающим по стратегически важным направлениям промышленности. Экскурсии также выполняют задачи профессиональной ориентации школьников.
Заводской музей, созданный в 1983 году по инициативе Совета ветеранов предприятия, постоянно принимает экскурсии. Ежегодно с историей «Уральской кузницы» знакомятся около тысячи посетителей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
