Власти Челябинска выяснили, что недавно сгоревший элеватор имеет сразу 62 собственника – большинство из них заинтересованы в развитии и благоустройстве данной территории, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, 40-метровая постройка начала XX века загорелась днем 8 августа. Причиной пожара стало возгорание мусора у его подножия – предварительно сотрудники МЧС говорят о неосторожном обращении с огнем.
Многочисленным владельцам принадлежит как земля, ограниченная улицами Елькина – Кирова – Орджоникидзе, так и здание.
Евгений Тефтелев поручил своему заместителю по градостроительству Виталию Передерию и председателю КУИЗО Сергею Чигинцеву встретиться со всеми собственниками и при участии Минкульта рассмотреть вопрос реконструкции элеватора и благоустройства прилегающей территории.
Главе города представлен эскиз по приспособлению объекта историко-культурного наследия «Элеватор» под размещение торгово-офисного комплекса.
Кроме того, для повышения транспортной доступности будущей общественно-деловой зоны глава города поручил продлить улицу Орджоникидзе до Елькина. Пока часть дороги принадлежит частным лицам и занята складами.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
