Три кроссовера пьяниц из Челябинской области отправили в зону проведения специальной военной операции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Бывшие их владельца были осуждены за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
Во всех случаях пьяных водителей остановили на улицах Аши и Сима.
«Только один – Huindai SM Santa Fe Classic – принадлежал непосредственно нарушителю. Nissan X-Trail и Cherry Tiggo-2 были зарегистрированы за женами любителей хмельной езды, причем "китаец" числится в собственности бывшей жены нарушителя. На основании этого факта адвокат подсудимого попытался возразить против конфискации, но суд отклонил довод, поскольку машина была приобретена в период брака и являлась совместной собственностью», – сообщили в ГУФССП по региону.
Двум фигурантам Ашинский городской суд назначил обязательные работы на срок от 100 до 180 часов, третьему – штраф в размере 200 тыс. рублей. У всех нарушителей машины были арестованы и изъяты в собственность государства.
Кроссоверами заинтересовались в Минобороны РФ, куда поступает информация о конфискованных автомобилях.
«В рамках исполнительных производств о конфискации транспортных средств судебные приставы города Аши собрали пакет необходимых документов и передали автомобили, которые хранились на специализированной стоянке, в пользование военным. Исполнительные производства окончены», – уточнили в ведомстве.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
