Суд не выпустил из СИЗО высокопоставленного госавтоинспектора Челябинска

Суд не выпустил из СИЗО высокопоставленного госавтоинспектора Челябинска, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Уточняется, что речь идет про старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения группы технического надзора отдела ГИБДД городского УМВД.
«Сегодня, 3 апреля, Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке жалобу адвоката обвиняемого Игоря Позднякова, оставил без изменения постановление Ленинского районного суда от 10 марта 2025 года, которым ему был продлен срок содержания под стражей до 13 мая», – прокомментировали в Объединенной пресс-службе судебной системы региона.
Отмечается, что адвокат просил избрать иную меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, указав, что скрываться от органов предварительного следствия и суда, оказывать давление на участников уголовного судопроизводства подзащитный не намерен.
Также выяснилось, что в деле Позднякова появились новые обвинения: по части 2 статьи 290 УК РФ (два преступления), части 3 той же статьи (три преступления), пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ.
Ранее сообщалось, что в отношении мужчины завели дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в значительном размере).
По первоначальной версии Следственного комитета, в период с 6 сентября 2021 года по 24 февраля 2022-го фигурант получил взятку «за формальное проведение технического осмотра без реального отражения недостатков маршрутного микроавтобуса, а также последующую выдачу диагностической карты с недостоверно отраженными сведениями».
Преступление выявлено сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Челябинской области и регионального УФСБ.