Сегодня, 24 июля 2015 года, возобновились строительные работы около первого корпуса Челябинского госуниверситета – рабочие начали уничтожать кусты и деревья для возведения автомойки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу вуза.
Напомним, участок челябинского предпринимателя граничит с уникальным ботаническим садом. В мае 2015 года бизнесмен установил ограждение, а в июле поднял грунт.
Сотрудники университета восстановили зеленые насаждения, высадив вдоль поврежденной территории кустарники.
Сегодня представители компании-подрядчика выкорчевали зеленые насаждения, чтобы открыть доступ строительной технике.
Напомним, что недавно из ботанического сада ЧелГУ были похищены редкие экземпляры растений.
Фото пресс-службы ЧелГУ
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
