Три перекрестка на проспекте Победы в Челябинске останутся без светофоров
сегодня, 07:30 Общество
Суд узаконил решение о сносе пункта техосмотра в Ленинском районе Челябинска
сегодня, 07:21 Общество
Яков Теплый: что можно и нельзя делать 13 мая, простые ритуалы на удачу
сегодня, 06:49 Общество
Челябинская область выбирается из «температурной ямы» с сильными дождями
сегодня, 06:29 Общество
Сорванное открытие детсада в Челябинске вылилось в уголовное дело
вчера, 20:20 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 мая 2026 года
вчера, 19:25 Общество
На Южном Урале в суд ушло дело о сбыте паленых алкоголя и сигарет на 32 млн
вчера, 18:38 Происшествия
Градообразующее предприятие в Челябинской области признано банкротом
вчера, 18:07 Экономика
В Челябинской области на площади 1,6 млн га стартовала посевная кампания
вчера, 17:40 Экономика
В Челябинской области отменен режим «Беспилотная опасность»
вчера, 17:30 Общество
В Миассе осудят молодого «дроппера», продавшего мошенникам свои карты за 45 тысяч
вчера, 17:14 Общество
Аэропорт Челябинска возобновил обслуживание рейсов
вчера, 17:04 Общество
В Верхнеуральском округе назначили нового прокурора
вчера, 17:03 Политика
До старта меньше трех недель: в Челябинске на Зеленый Марафон зарегистрировались более 3 тысяч человек
вчера, 16:55 Общество
В Челябинске пьяный водитель иномарки врезался в автобус
вчера, 16:51 Происшествия
Вагоны для челябинского метротрамвая поставит компания из Нижегородской области
вчера, 16:10 Экономика
Десять рейсов на вылет и прилет задерживаются в аэропорту Челябинска
вчера, 15:52 Общество
Американец Скотт Гордон станет новым главным тренером «Трактора»
вчера, 15:27 Общество
Фестиваль классической музыки «Курчатов фест» пройдет в Челябинске 9 и 10 июля
вчера, 15:00 Общество
Суд в Челябинске ужесточил наказание студенту, работавшему курьером у мошенников
вчера, 14:39 Общество
Лидер «Металлурга» Ткачев в числе номинантов на награду «Золотая клюшка»
вчера, 14:20 Общество
В Аргаяшском округе на базе отдыха произошел крупный пожар
вчера, 14:10 Общество
До 28 градусов прогреется воздух в Челябинской области на этой неделе
вчера, 14:08 Общество
ГАИ наказала водителя, который катал по Магнитогорску высунувшихся из окон пассажиров
вчера, 13:32 Общество
Часть Советского района Челябинска 13 мая останется без воды
вчера, 13:26 Общество
Международный аэропорт Челябинска приостановил обслуживание рейсов
вчера, 13:20 Общество
Билайн запустил надежный 4G в 15 селах и деревнях Челябинской области
вчера, 13:15 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 13 мая
вчера, 13:12 Общество
У туристов из Египта в аэропорту Челябинска изъяли 27 исчезающих кораллов
вчера, 13:05 Общество
Суд выписал генподрядчику челябинского метротрамвая крупный штраф
вчера, 12:53 Экономика
ВНИМАНИЕ. В Челябинской области днем 12 мая объявили беспилотную опасность
вчера, 12:32 Общество
С 12 мая срок сдачи «города» на права сократили до двух месяцев
вчера, 12:26 Общество
За минувшую неделю в Челябинской области задержали 284 пьяных водителей
вчера, 12:20 Общество
В Челябинске в машине у женщины нашли 2 килограмма мефедрона
вчера, 12:14 Общество
Уголовное дело завели после смертельного ДТП на трассе Челябинск – Новосибирск
вчера, 12:10 Происшествия
В Челябинской области спасли упитанного бобра, застрявшего в колодце
вчера, 11:58 Общество
Жителей Челябинской области вновь предупреждают о ночных заморозках
вчера, 11:40 Общество
В Челябинске пьяный водитель не справился с управлением и влетел в электроопору
вчера, 11:40 Происшествия
На озере под Челябинском полицейский спас мужчину, перевернувшегося на лодке
вчера, 11:35 Общество
Три человека пострадали при столкновении ВАЗ и Lexus в Челябинской области
вчера, 11:24 Происшествия

ЧМ-2014 ПО ДЗЮДО. Сборные Франции и Японии завоевали золотые медали в командном турнире ЧМ-2014

31 августа 2014 года, 22:02
- T +
Печать

В последний день чемпионата мира-2014 в Челябинске стали известны победители и призеры командного турнира среди мужских и женских сборных – чемпионские звания завоевали японцы и француженки.

Командный турнир по традиции стал кульминацией соревнований. Дзюдоисты порадовали зрителей зрелищными поединками, на мажорной ноте завершив ЧМ-2014.

Свидетелем финальных соревнований стал президент РФ Владимир Путин, наблюдавший за поединками с трибуны в компании с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем и президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером.

В мужском турнире до полуфиналов дошли сборные Грузии, Японии, России и Германии. В противоборстве действующих чемпионов мира и родоначальников дзюдо сильнее оказались последние. В другой паре российская команда победила немецкую сборную (4-1).

Мужской финальный поединок стал украшением турнира. Первые две победы одержали россияне. Камал Хан-Магомедов бросил на «иппон» чемпиона мира-2014 в личном турнире Масашу Эбинуму и вывел свою команду вперед.

Закрепил успех воспитанник челябинской школы «Локомотив» Денис Ярцев. Его поединок против Шохеи Оно может претендовать на звание лучшего на всем ЧМ-2014. В начале встречи россиянин пропустил прием японца, который судьи оценили на «ваза-ари». Однако челябинский спортсмен нашел в себе силы, чтобы переломить ход поединка. Действуя в атаке, он сначала заработал оценку «юко», а затем провел красивейший бросок на «ваза-ари». Это и принесло ему успех. Зрительный зал провожал спортсмена овацией, встал со своего места и Владимир Путин, аплодируя обоим участникам этой драматичной схватки.

В дальнейшем сказалось превосходство в мастерстве японских дзюдоистов. Мурат Хабачиров, Магомед Магомедов и Аслан Камбиев уступали в классе своим оппонентам, занимали строчки ниже в мировом рейтинге. Честь и хвала японцам, уступая в счете 0:2, они смогли сначала сравнять счет, а в решающем поединке и сломить сопротивление россиян. Победное очко своей команде принес серебряный призер этого ЧМ в личном первенстве Рюи Шичинохе – 3:2. Японцы спустя три года возвращают себе звание чемпионов мира в командном первенстве.

Обладателями бронзовых наград мужского командного турнира стали команды Грузии и Германии. В утешительных малых финалах они победили Бразилию и Казахстан соответственно.

Зрелищным получились и женские соревнования. Ключевым в полуфинале стал поединок между главными фаворитами турнира японками и француженками. Здесь сильнее оказались европейские дзюдоистки.

В финале им противостояла команда Монголии. И здесь для выявления победителей потребовались все пять поединков. В решающем из них Одри Чумео сумела победить «иппоном» Мунхтуя Баттулку и принесла общую победу своей команде – 3:2. Бронзовыми призерами соревнований стали сборные Японии и Германии. Азиатки со счетом 3:2 победили в малом финале россиянок, а немки оказались сильнее полячек.

Один из героев командного турнира Денис Ярцев признался журналистам, что президент РФ Владимир Путин по окончании соревнований зашел к ним в раздевалку, поздравил с успешным выступлением и отметил первые две схватки финального турнира. «Он не ругался, конечно, нет. Сказал, что японцы – родоначальники дзюдо, им проигрывать не грех», – сказал Ярцев.

Добавим, что по итогам личного первенства японцы стали победителями в командном зачете. Они завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Второе место заняла сборная Франции (2 золота, 1 серебро и 4 бронзы). Третьи места поделили Бразилия и Куба (по 1 золотой, 1 серебряной и 2 бронзовые медали).

Общество / другие новости из раздела

Три перекрестка на проспекте Победы в Челябинске останутся без светофоров Суд узаконил решение о сносе пункта техосмотра в Ленинском районе Челябинска Яков Теплый: что можно и нельзя делать 13 мая, простые ритуалы на удачу Челябинская область выбирается из «температурной ямы» с сильными дождями Сорванное открытие детсада в Челябинске вылилось в уголовное дело Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 мая 2026 года В Челябинской области отменен режим «Беспилотная опасность» В Миассе осудят молодого «дроппера», продавшего мошенникам свои карты за 45 тысяч Аэропорт Челябинска возобновил обслуживание рейсов До старта меньше трех недель: в Челябинске на Зеленый Марафон зарегистрировались более 3 тысяч человек ММК-МЕТИЗ освоил новые типоразмеры проволоки для кабельной промышленности ММК отметил победителей профориентационных конкурсов
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?