Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после поступления младенца в реанимацию после домашнего хирургического вмешательства в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, в многопрофильный стационар Центра охраны материнства и детства Магнитогорска бригадой скорой медицинской помощи был доставлен новорожденный мальчик после проведения процедуры обрезания крайней плоти на дому. Операцию проводил человек, не имеющий должной квалификации. Ребенок находится в тяжелом состоянии.
«По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 238 (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ», – прокомментировали в СУ СКР по региону.
Там добавили, что малышу оказывается необходимая медицинская помощь. Проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
