Следственное управление СК по Челябинской области проводит мероприятия по установлению виновников вырубки 249 кубометров леса на озере Сунгуль под Снежинском – ущерб составил более 8 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение ведомства.
По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.
«По предварительным данным, в 2020 году должностные лица администрации Снежинска с нарушением законодательства выделили коммерческой организации земельный участок в водоохраной зоне озера Сунгуль. После этого была произведена вырубка лесных насаждений», – сообщили в Следственном управлении.
В Снежинске незаконно срубили деревья под строительство яхт-клуба
В ведомстве подчеркнули, что в ходе расследования уголовного дела будут приняты меры по полному возмещению причиненного ущерба.
Преступление выявили сотрудники Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
