В Челябинске, Карабаше и Коркино вновь объявлено предупреждение о загрязнении воздуха промышленными и автомобильными выбросами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
На сайте местного ЦГМС сообщается, что режим «черного» неба в перечисленных городах будет действовать до 19 часов 7 ноября.
«В приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. Объявляется предупреждение о НМУ первой степени», – говорится в прогнозе.
В дни, когда объявляется предупреждение о НМУ, повышается вероятность ощущения химических запахов, а также ухудшения состояния здоровья у людей, страдающих бронхо-легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Отметим, что серый туман в Челябинске, Карабаше и Коркино наблюдается с 28 октября.
Синоптики предупредили о сильной гололедице в Челябинской области
Опасно низкое атмосферное давление установится в Челябинске
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
