Россиянам рассказали, как вернуть мобильный интернет после возвращения из-за рубежа
сегодня, 19:12 Общество
Ученые рассказали, в чем реальная ценность витамина С, а как он может навредить
сегодня, 18:48 Общество
Челябинец за месяц «наивестировал» 600 тысяч мошенникам
сегодня, 18:44 Происшествия
Суд заключил под стражу бывшего руководителя Комитета культуры Челябинска
сегодня, 16:10 Общество
Челябинск проиграл в народном голосовании за звание «Культурная столица»
сегодня, 15:53 Общество
На Южном Урале «медный» бизнесмен заплатит крупный штраф за загрязнение воздуха
сегодня, 15:19 Экономика
Мужчину без сознания спасли из горящей квартиры в Челябинске
сегодня, 14:03 Происшествия
В Челябинске инспекторы ДПС помогли женщине, у которой в машине начались роды
сегодня, 13:55 Общество
В Челябинской области пенсионер провалился под лед во время рыбалки
сегодня, 13:19 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 7 декабря
сегодня, 13:05 Общество
На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона
сегодня, 12:48 Общество
В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте
сегодня, 11:17 Общество
Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского
сегодня, 11:15 Общество
Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала
сегодня, 10:56 Общество
Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня
сегодня, 09:18 Общество
Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть
сегодня, 08:17 Общество
Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска
сегодня, 07:50 Общество
От одной аномалии к другой: погода в Челябинской области 6-8 декабря
сегодня, 07:38 Общество
Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил магнитогорский «Металлург»
сегодня, 07:20 Общество
«Трактор» 5 декабря проиграл ЦСКА и потерпел третье поражение кряду
вчера, 21:26 Общество
ГАИ опровергла сообщения об ужесточении требований к регистрации старых машин
вчера, 20:44 Общество
В Челябинской области 86-летний водитель на «зебре» сбил женщину
вчера, 20:23 Происшествия
Стало известно, в чем обвиняют экс-председателя Комитета по культуре Челябинска
вчера, 19:52 Общество
Задержана экс-председатель Комитета по культуре Челябинска Халикова
вчера, 19:49 Общество
В Челябинске еще один директор УК дисквалифицирован за плохую работу
вчера, 19:44 Общество
И красиво, и вкусно: топ-5 растений для создания зимнего огорода в квартире
вчера, 19:06 Общество
Автомошенников, «заработавших» 17 млн рублей, будут судить в Челябинской области
вчера, 18:25 Общество
Спортсменки из Челябинска взяли бронзу и серебро чемпионата России по боксу
вчера, 17:51 Общество
В Челябинской области отдали под суд бывшего вице-губернатора
вчера, 17:07 Общество
Пожилой челябинке вернули 600 тысяч, отданные под давлением «силовиков»
вчера, 16:53 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области усилилась на все выходные
вчера, 16:38 Общество
В Челябинске пьяный водитель протаранил шесть припаркованных машин
вчера, 16:15 Происшествия
В колонию отправили жителя Магнитогорска, укусившего полицейского за бедро
вчера, 16:13 Общество
В Челябинске с 6 декабря запустят автобус, который свяжет северо-запад и АМЗ
вчера, 15:52 Общество
Спасатели вытащили мужчину, зажатого в машине после ДТП в Челябинске
вчера, 15:25 Происшествия
Челябинцу дали 16 лет за убийство прохожего из хулиганских побуждений
вчера, 15:17 Общество
В Челябинской области Fiat сгорел после отказа тормозов и столкновения с Infiniti
вчера, 14:50 Происшествия
В Челябинске на рынке изъяли контрафактные алкоголь и сигареты на 2,5 млн
вчера, 14:36 Общество
Челябинец ответит в суде за незаконную ловлю раков на озере Смолино
вчера, 14:24 Общество
Миндортранс: В Челябинске на маршрут № 17А выйдут 24 новых автобуса
вчера, 14:02 Общество

ДЕНЬ ПОБЕДЫ. РМК стала генеральным партнером акции «Сад памяти»

Общество
14 апреля 2021 года, 20:56
- T +

Русская медная компания (АО «РМК) поддержала международную акцию «Сад памяти» и выступила ее генеральным партнером, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В рамках проекта волонтеры, в том числе работники предприятий компании, высадят деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Мероприятия при поддержке РМК пройдут в Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Новгородской областях, в Хабаровском крае и в Казахстане. Ключевые события состоятся в Екатеринбурге и Челябинске.


Международная акция «Сад памяти» впервые прошла в 2020 году. Ее цель – создание зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, в общей сложности 27 млн деревьев в память о 27 миллионах погибших. Уже в первый год проведения цель акции была достигнута. К масштабной инициативе присоединились более 300 тыс. человек из всех 85 регионов России и более чем 50 стран мира. В рамках празднования 75-летия Победы в акции принял участие президент РФ Владимир Путин. Он посадил дерево во время церемонии открытия Ржевского Мемориала Советскому солдату. Главой государства акция объявлена ежегодной.


По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анны Шабаровой, поддержка акции «Сад памяти» – это еще одна возможность высказать благодарность победителям. «Каждый год РМК и предприятия Группы РМК принимают активное участие в мероприятиях по сохранению памяти о подвиге героев Великой Отечественной. Мы строим и восстанавливаем мемориалы, организуем празднования Дня Победы, помогаем ветеранам фронта и труженикам тыла в регионах. Поддержка акции “Сад памяти” – это еще одна возможность почтить память жертв войны, высказать благодарность победителям и внести вклад в сохранение и преумножение природных богатств нашей Родины», – отметила она.

Помимо основной акции РМК поддерживает конкурс детских рисунков «Сад памяти глазами детей» (#СадПамятиДома). В 2021 году к традиционной акции добавятся новые активности, среди них – масштабное участие в акции школьников со всей страны в День Последнего звонка в память о каждом, кто уходил на фронт со школьной скамьи. Акция в 2021 году стартовала в Севастополе 18 марта, а завершается в Бресте 22 июня.

Откроет старт акции в территориях присутствия РМК высадка деревьев в Городском бору города Челябинска. Мероприятие состоится в мае. Следите за анонсами на сайте садпамяти2021.рф. Там же можно зарегистрироваться для участия. 


Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы, и реализуется при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также при поддержке Всероссийского общества охраны природы и Русской медной компании.

Русская медная компания входит в тройку крупнейших производителей меди России. Основана в 2004 году. На предприятиях Группы РМК работает более 11,5 тыс. человек. Ежегодно на реализацию социальных проектов РМК направляет порядка 1 млрд рублей.

Фото оргкомитета акции «Сад Памяти»

Общество / другие новости из раздела

Россиянам рассказали, как вернуть мобильный интернет после возвращения из-за рубежа Ученые рассказали, в чем реальная ценность витамина С, а как он может навредить Суд заключил под стражу бывшего руководителя Комитета культуры Челябинска Челябинск проиграл в народном голосовании за звание «Культурная столица» В Челябинске инспекторы ДПС помогли женщине, у которой в машине начались роды В Челябинской области пенсионер провалился под лед во время рыбалки Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 7 декабря На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня
Опрос