Власти Челябинска планируют преобразить сразу пять скверов до конца сентября 2017 года – на эти цели в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» из федеральной казны выделили 86,3 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на руководителя Управления культуры города Дмитрия Назарова.
Реконструкция ждет скверы в Металлургическом, Ленинском и Центральном районах. А также Сад Победы и парк Гагарина.
«Так, например, в сквере "Семейный" обустроят фонтан, очистят пруд "Девичьи слезы", приведут в порядок газон и пляжную зону. Все это обойдется в 32 млн рублей. В парке "Металлург", Саду Победы, в парке "Северо-Западный" и в ПКиО имени Гагарина появятся спортивные площадки с антивандальными тренажерами. Везде будут высажены новые деревья», – говорит Назаров.
Все работы по благоустройству скверов обещают завершить до конца сентября 2017 года.
Председатель Челябинской гордумы Станислав Мошаров выразил обеспокоенность вопросом содержания благоустроенных парков. «Прошу компетентных чиновников собраться и определить, кто будет содержать зоны отдыха», – сказал он.
Назаров ответил, что по итогам предварительных переговоров их возьмут на баланс руководители районов.
Напомним, до конца лета в Челябинске благоустроят – огородят, украсят, обновят – более 150 дворов. На эти цели выделят 250 млн рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
