Президент России поздравил хоккеистов «Металлурга» с победой в финале Кубка Гагарина, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Виктор Филиппович (Рашников), поздравляю вас с победой "Магнитки" (ХК "Металлург" – Прим. редактора). Вчера хотел Вам позвонить, но Вы были так заняты, никак было с Вами не связаться, отмечали командой победу», – сказал Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей 25 апреля.
Напомним, 24 апреля магнитогорский «Металлург» выиграл у ярославского «Локомотива» финальную серию Кубка Гагарина со счетом 4-0.
«Металлург» стал третьим клубом в истории КХЛ, завоевавшим Кубок Гагарина трижды (2014, 2016, 2024). Столько же трофеев у казанского «Ак Барса» и московского ЦСКА.
Виктор Рашников – председатель Совета директоров Магнитогорского металлургического комбината (ПАО «ММК»), президент ХК «Металлург».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
