До 26 прогреется воздух в Челябинской области в последнюю пятницу июня
сегодня, 06:43 Общество
Один человек погиб, трое, включая 2-летнюю девочку, пострадали в ДТП под Челябинском
вчера, 21:02 Происшествия
В Челябинской области еще одного пенсионера, сутки блуждавшего в лесу, вернули домой
вчера, 20:26 Происшествия
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 26 июня 2026 года
вчера, 18:50 Общество
Аттракционы в центральном парке Челябинска не будут работать больше суток
вчера, 18:23 Общество
В Челябинской области в суд ушло дело о поддельном удостоверении тракториста
вчера, 17:37 Общество
Челябинской области спишут 1,7 млрд рублей задолженности по бюджетным кредитам
вчера, 17:34 Финансы
«Ариант» вошел в дело о банкротстве компании дочери основателя холдинга
вчера, 16:26 Общество
В Челябинской области нашли заблудившуюся на несколько дней в лесу пенсионерку
вчера, 16:21 Происшествия
Проректор челябинского педуниверситета, отправившийся на СВО, награжден медалью
вчера, 16:09 Общество
Жительница Челябинска лишилась иномарки за повторную пьяную езду
вчера, 15:42 Общество
В Челябинске задержали мужчину, кравшего велосипеды у местных жителей
вчера, 15:05 Общество
Отбой беспилотной опасности объявлен в Челябинской области
вчера, 15:02 Общество
Суд оставил под стражей экс-главного инженера челябинского МУП «ПОВВ» и его подельника
вчера, 14:52 Общество
Суд частично удовлетворил иск к картелю поставщиков питания в школы Челябинска
вчера, 14:25 Общество
Циклон испортит погоду в Челябинской области в последние выходные июня
вчера, 14:12 Общество
В колонию отправили жителя Челябинска, пытавшегося сжечь жену заживо
вчера, 13:55 Общество
На некоторых АЗС в Челябинской области приостановили продажу бензина
вчера, 13:43 Общество
В Магнитогорске задержали мошенника, обманывавшего от имени известного блогера
вчера, 13:22 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 26 июня
вчера, 13:03 Общество
На водоеме под Челябинском едва не погиб подросток
вчера, 13:00 Происшествия
В Челябинске с весны произошло 99 ДТП с электросамокатами, пострадали 25 детей
вчера, 12:43 Общество
Челябинская прокуратура проверит ЧП с провалом дороги
вчера, 12:35 Общество
В Челябинске мужчина пытался пройти на прием к приставу с ножом-брелоком
вчера, 12:10 Происшествия
Бывшему мэру Троицка Челябинский облсуд смягчил суровое наказание
вчера, 11:49 Общество
В Челябинской области заключен под стражу водитель, пытавшийся задавить трех обидчиков
вчера, 11:30 Общество
Сильный грозовой дождь накроет Челябинскую область 27 июня, затем похолодает
вчера, 10:45 Общество
ВНИМАНИЕ. В Челябинской области объявлен режим «Беспилотная опасность»
вчера, 10:42 Общество
В Челябинской области 26.06.2026 брак зарегистрируют почти 800 пар
вчера, 10:17 Общество
Маломобильную женщину спасли на пожаре в Челябинске
вчера, 10:07 Происшествия
ФАС проверит цены на топливо у мелких компаний: на Южном Урале уже гигантские очереди на АЗС
вчера, 10:06 Общество
«УСТЭК-Челябинск» привлекли к ответственности за многочисленные нарушения
вчера, 09:44 Общество
С арендатора леса в Челябинской области взыскали 2,3 млн за незаконную рубку деревьев
вчера, 09:17 Общество
Левобережные очистные сооружения Магнитогорска реконструируют к 2028 году
вчера, 09:05 Общество
В реке Зюзелга под Челябинском утонул мужчина: тело нашли водолазы
вчера, 08:46 Происшествия
Количество IT-преступлений в Челябинской области сократилось почти на треть
вчера, 07:56 Общество
В Челябинском театре драмы назначен новый главный режиссер
вчера, 07:34 Общество
Почти на 11 часов задерживается авиарейс из Челябинска в Анталью
вчера, 07:17 Общество
Петр Солнцеворот: 25 июня яркая одежда и уха помогут приманить счастье
вчера, 07:07 Общество
Режим атмосферной неустойчивости сохранится в Челябинской области днем 25 июня
вчера, 06:40 Общество

Предприятия РМК стали лауреатами конкурса социальных достижений «Меняющие мир»

1 мая 2018 года, 10:18
- T +
Печать

Сразу два предприятия Русской медной компании обладателями премии «Меняющие мир» по итогам 2017 года – ЗАО «Карабашмедь» (Челябинская область) победило в номинации «Лучший работодатель», ЗАО «КМЭЗ» (Кыштым) – в номинации «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу РМК.

В конкурсе социальных достижений «Меняющие мир» принимают участие социально активные предприятия, осуществляющие благотворительную деятельность на территории Южного Урала. Его организаторами выступает Законодательное собрание, правительство и Общественная палата Челябинской области.

На предприятии «Карабашмедь» работает более 1,3 тыс. человек, свыше 10% населения Карабаша. За прошедший год на социальные программы для работников (помимо предусмотренных трудовым законодательством) завод направил более 67 млн рублей. Эти программы охватывают широкий круг направлений: охрану труда, санаторно-курортное оздоровление, переобучение и повышение квалификации, медицинское обслуживание, поддержку материнства и детства, спортивные и досуговые мероприятия и др.

По словам гендиректора «Карабашмеди» Андрея Ханжина, руководство предприятия традиционно уделяет большое внимание улучшению качества жизни карабашцев, сохранению здоровья заводчан, повышению культуры производства, созданию комфортных условий для занятий спортом и полезного досуга детей и взрослых.

«В 2017 году мы завершили ремонт санатория-профилактория "Синегорье", открыли новый спорткомплекс "Металлург". Сейчас в Карабаше строится многофункциональный досуговый центр, есть планы по масштабному преображению центральной площади города. Мы делаем все, чтобы нашим сотрудникам было комфортно работать на "Карабашмеди" и жить в Карабаше», – сказал он.

Кыштымский медеэлектролитный завод (ЗАО «КМЭЗ») получил высокую оценку жюри конкурса «Меняющие мир» за благотворительную деятельность и социальные проекты, направленные на поддержку образования, культуры и искусства, помощь талантливым детям, популяризацию спорта и традиционных ценностей.

На социальные проекты в Кыштыме и Челябинской области в 2017 году КМЭЗ направил более 73 млн рублей. Средства были направлены на создание пешеходной зоны и благоустройство исторической набережной у открытого после реконструкции памятника истории и архитектуры 1913 года – Народного дома. Завод помог отремонтировать ДК металлургов, оплатил роспись церкви Святителя Николая Чудотворца и реализовал ряд других значимых проектов.

По словам гендиректора КМЭЗ Андрея Кудрявцева, завод – ровесник города, поэтому на протяжении всех 260 лет истории развитие предприятия и Кыштыма всегда шло параллельно: «Для нас большое значение имеет не только создание комфортной социальной инфраструктуры, но и сохранение культурного и исторического наследия Кыштыма, повышение его туристической привлекательности. Уже второй год подряд мы заключаем договор социального партнерства с администрацией Кыштымского городского округа, однако наша помощь городу никогда не ограничивается этим документом. Мы всегда готовы откликнуться на срочные актуальные потребности Кыштыма».

В планах на 2018 год у предприятий-победителей – еще больше социально значимых инициатив. Так, КМЭЗ планирует перенос и реставрацию легендарного чугунного фонтана, установленного в Кыштыме в 1846 году. А «Карабашмедь» намерена достроить многофункциональный досуговый центр.


В 2018 году в конкурсе приняли участие 40 организаций, в том числе 13 крупных компаний, три средних и 14 малых организаций (из них один ИП), а также 10 некоммерческих организаций. Конкурсная комиссия признала победителями 31 компанию в четырех номинациях: «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей», «Информационная поддержка», «Благотворительная деятельность некоммерческих организаций», «Лучший работодатель». Участники конкурса оценивались по соотношению объема социальных инвестиций к численности работников и к выручке предприятия и по социальной значимости проводимых мероприятий. За все годы проведения конкурса его участниками стали более 400 компаний. Объем ежегодно оказываемой ими благотворительной помощи превысил 3 млрд рублей.

Фото предоставлены пресс-службой РМК

Общество / другие новости из раздела

До 26 прогреется воздух в Челябинской области в последнюю пятницу июня Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 26 июня 2026 года Аттракционы в центральном парке Челябинска не будут работать больше суток В Челябинской области в суд ушло дело о поддельном удостоверении тракториста «Ариант» вошел в дело о банкротстве компании дочери основателя холдинга Проректор челябинского педуниверситета, отправившийся на СВО, награжден медалью Жительница Челябинска лишилась иномарки за повторную пьяную езду В Челябинске задержали мужчину, кравшего велосипеды у местных жителей Отбой беспилотной опасности объявлен в Челябинской области Суд оставил под стражей экс-главного инженера челябинского МУП «ПОВВ» и его подельника Суд частично удовлетворил иск к картелю поставщиков питания в школы Челябинска Циклон испортит погоду в Челябинской области в последние выходные июня
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы